21.01 - 18:48

Как избежать минерального дефицита


 

Несмотря на то, что на дворе двадцать первый век, многие из наших соотечественников испытывают витаминно-минеральный дефицит. По данным НИИ питания, у 80–90% населения обнаруживается недостаток витамина С, 40–60% населения витаминов А, В1, В2, В6. Кроме того, у многих наблюдается дефицит минеральных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С какими же факторами связаны витаминно-минеральные дефициты? Ученые установили несколько причин: вредные привычки (употребление алкоголя, курение), усовершенствование технологий приготовления пищевой продукции, загрязнение окружающей среды, геохимические особенности, низкий уровень жизни населения.

Как исправить сложившуюся ситуацию? Мнения специалистов по этому вопросу радикально противоположные. Одни ученые считают, что все необходимые витамины, микро и макроэлементы организм должен получать из природных источников: овощей, фруктов, ягод. Другие уверены, что помочь организму помогут только минерально-витаминные комплексы, так называемые биологически активные добавки ( БАДы).

Что подходит конкретно Вам, посоветуйтесь со специалистом.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua