20.01 - 13:28

Почему сырое молоко опасно


 

В среднем, 1 из 6 людей, которые пьют сырое молоко, сталкиваются с бактериальными или паразитарными инфекциями, по данным исследователей из Департамента здравоохранения штата Миннесота. Болезнетворные микробы, которыми загрязнено молоко, часто вызывают диарею, желудочные спазмы и рвоту – эти симптомы могут не проходить в течение недели!

Исследователи обнаружили 530 лабораторно подтвержденных случаев пищевых инфекций среди пациентов штата Миннесота. Все они сообщили о том, что пили сырое молоко в период между 2001 и 2010 годах, в том числе сальмонеллу, кишечную палочку и кампилобактер, а также криптоспоридиоз. Однако они считают, что проблема имеет большие масштабы: многие случаи таких инфекций не фиксируются, или не подтверждены в лаборатории.

«Риск заболеваний, связанных употреблением с сырого молока намного больше, чем мы представляем», – заявила исследователь Триша Робинсон, эпидемиолог из Департамента здравоохранения штата Миннесота. Сырое – молоко, которое не было пастеризовано, и в нем сохраняются микробы, которые становятся причиной разнообразных проблем.

«К счастью, большинство людей выздоравливает, но иногда это может вызвать более серьезные симптомы или даже заболевания, такие как острый полирадикулит, известный также под названием синдром Гийена-Барре», – рассказала Робинсон изданию LiveScience. Помимо этого, тяжелое осложнение бактериальных инфекций под названием гемолитико-уремический синдром может вызвать почечную недостаточность.

На сегодня в США в 30 штатах разрешены ограниченные продажи сырого молока, потенциально содержащего вредные бактерии, которые не погибли во время пастеризации – именно они становятся причиной многих инфекционных заболеваний и токсикоинфекций.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua