19.01 - 21:48

Полезное мороженое создано


 

Практически не существует людей, которые не любили бы мороженое. Однако, не все позволяют себе наслаждаться его нежным неповторимым вкусом. А все дело в калориях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

И вот, сенсационное открытие американских ученых, которые нашли способ сделать любимый продукт миллионов не только вкусным, но и полезным для здоровья.

Ведущие специалисты Университета Миссури пытаются добавить в мороженое растительные волокна и антиоксиданты , которые помогают улучшить пищеварительную функцию организма и укрепить иммунитет.

Автор исследования утверждает: «Множество заболеваний вызваны воспалительными процессами, которые начинаются в кишечнике. Однако, замена молочного жира в мороженом ингредиентами углеводов и белков из нежирных замороженных десертов позволяет значительно снизить калорийность лакомства. Кроме того, возможно использовать вещества из винограда и ягод асаи, чтобы добавить в мороженое полезные антиоксиданты».
Следует заметить, что пока полезное мороженое изготовляется только в лабораторных условиях. Как оказалось, питательные компоненты, которые ученые пытаются добавить в мороженое, делают его вкус горьким, а текстуру – не характерной для этого продукта.

Тем не мене, эксперты уверены, что в течение шести месяцев пробная партия полезного мороженого будет готова для дегустации.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua