18.01 - 21:48

Как определить качество молока


 

Наблюдательные домохозяйки неоднократно отмечали тот факт, что молоко, купленное на рынке и подданное кипячению, все равно скисает намного быстрее, чем молоко, купленное в торговой сети, а значит промышленного разлива. Поэтому среди домохозяек бытует мнение, что на молокозаводах в молоко добавляют консерванты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как сообщают специалисты Московского Института питания определить качество молока по времени скисания нельзя. Ведь время скисания во многом зависит от исходного качества молока, условий его обработки, а также условий хранения. Добавлять консерванты в молоко запрещено законодательством, а вот воздействовать на молочнокислые бактерии пастеризацией или стерилизацией - разрешается. А вот молоко, которое прошло метод сверхвысокотемпературной обработки может храниться до трех месяцев. При таком методе молоко выдерживают две секунды при температуре 138°С.

Также долго не скисает молоко от коров, которым давали антибиотики. Вероятность использования такого молока на молокозаводах, минимальна, так как все сырье обязательно перед использованием проверяется на наличие антибиотиков.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua