15.01 - 21:08

Какие продукты негативно отражаются на состоянии психики


 

Специалисты из университета Гранады и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария установили, какая пища негативно отражается на состоянии психики человека и способна вызвать чувство депрессии, раздражительности и тревоги.

Ученые привели исследования при участии 9 тысяч человек. Добровольцы согласились питаться только фастфудом и кондитерскими изделиями.

Спустя около 6 месяцев более 50% испытуемых отметили, что стали нервными и раздражительными без веских на то причин. Более того, они стали чаще поддаваться чувству депрессии и тревоги.

Такие результаты ученые пояснили тем, фастфуды содержать большое количество транс-жиров, плохо усваиваемых организмом. Это приводит к лишней нагрузке на печень, сердце и другие органы, что плохо сказывается и на психическом состоянии.

Поэтому специалисты рекомендуют вместо фастфудов употреблять в пищу как можно больше сельдерея, моркови, огурцов, йогурта, абрикосов, чернослива, инжира, сухих завтраков без сахара, каш на молоке.

Отметим, другие ученые в ходе исследований установили, что потребление вредных продуктов во время беременности вызывает агрессию и нервозность детей.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua