13.01 - 18:48

Употребление витамина Е может быть опасным


 

Вопрос профилактики простудных заболеваний особенно актуален в осенне - зимний период. Именно в этот период организм человека является наиболее уязвимым. Все дело в том, что организм получает недостаточное количество витаминов, а тот запас, что был накоплены летом, уже к данному периоду иссяк, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Особое внимание сотрудников Хельсинского университета (University of Helsinki) было уделено витамину E. Как считают ученые именно витамин Е помогает организму справиться с воспалением легких.

Но необходимо учитывать одну закономерность, считают доктор Харри Хемила (Harri Hemila) и профессор Джакко Каприо (Jaakko Kaprio), сотрудники Хельсинского университета. Результаты исследований подтвердили факт снижения риска болезней легких более чем на 69%, но только у тех добровольцев, которые вели здоровый образ жизни и дополнительно занимались физическими упражнениями. А вот на заядлых курильщиков, витамин Е действует противоположным образом. В данном случае он, наоборот увеличивая риск развития пневмонии более чем на 79%.

В данном случае курильщикам ученые рекомендуют отказаться от употребления продуктов, которые содержат много витамина Е. А лучше всего отказаться от столь вредной привычки, тогда витамин Е не вред, а пользу организму будет приносить.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua