11.01 - 23:32

О пагубном влиянии сои на организм человека


 

Что ни говори не русский продукт - соя. Несмотря на то, что сою стараются все чаще приобщить к дополнительным компонентам в производстве пищевых продуктов, например, колбасных изделий, изысков для вегетарианцев, всевозможных каш, шоколадных батончиках и даже детских завтраках, но все же данный продукт вызывает больше нареканий, чем положительных отзывов.

Вот и очередные исследования российских ученых по изучению влияния сои на организм хомяков, показало, что при регулярном употреблении корма, содержащего сою, у животных наступает бесплодие в половозрелом возрасте и значительно укорачивается продолжительность жизни.

Ученые провели долгосрочный эксперимент, в ходе которого хомяков кормили продуктами с содержанием сои. В результате выяснилось, что подопытные животные старели быстрее особей, питавшихся обычным кормом.

На основании полученных данных специалисты полагают что, потеря репродуктивных функций также может произойти у человека при регулярном употреблении продуктов содержащих сою. В связи с этим было проведено TurboSMS голосование среди россиян, многие из которых, узнав о последствиях после употребления продуктов содержащих сою, решили исключить данные продукты из своего рациона.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua