11.01 - 18:48

Продукты, способные спасти от инсульта


 

Итальянские ученые установили, что продукты, богатые на калий способны предупредить возникновению такого грозного заболевания, как инсульт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Выводы специалистов основаны на результатах научных исследований, проведенных под руководством Ланфранко Д’Элия из Университета Неаполя. Ученые провели анализ результатов 11 международных исследований, в которых принимало участие более 247 500 тысяч добровольцев.

Все участники экспериментов заполняли анкеты с указанием своих пищевых пристрастий. В некоторых исследованиях у добровольцев определялся уровень калия в моче. На протяжении всего исследования, которое длилось 19 лет, фиксировались случаи инфаркта и инсульта у участников.

Ланфранко Д’Элия и его коллеги пришли к выводу: риск возникновения инсульта снижается на 21%, при ежедневном поступлении в организм калия в количестве 1640 мг, а это соответствует 1,15 миллионов спасенных жизней.

Определить статистически достоверную зависимость между суточным потребление продуктов, содержащих калий и развитием сердечнососудистой патологии, специалистам не удалось.

Исследователи установили, что суточная потребность в калии должна составлять не менее 4700 мг.

Для справки: калий содержится в цитрусовых , семечках подсолнуха, бананах, картофеле, яблоках зеленых сортов, меде, моркови, чесноке, черной смородине, помидорах, бобовых культурах, а также в рыбе и молочных продуктах.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua