07.01 - 14:08

Почему организм требует вредных продуктов


 

Уплетая очередную плитку шоколада, ты уверяешь себя и окружающих, что этого «требует организм». А в глубине души понимаешь, что всего-навсего снова не смогла отказать себе любимой в сладеньком. Не спеши казнить себя за обжорство. Иногда, желание съесть чего-то бесполезного, действительно, является сигналом организма!

Шоколад – способствует поднятию настроения — ведь он содержит алкалоиды, повышающие уровень серотонина в организме. Обрати внимание на свое психологическое состояние: возможно, налегая на шоколад, ты пытаешься заесть серьезные проблемы? Откажись от пищевой терапии в пользу спортивной: физические упражнения и прогулки на свежем воздухе поднимут твое настроение даже больше, чем килограмм конфет.

Соль – если сильно хочется соленого, это может свидетельствовать о сильном стрессе, который ты переживаешь. Если ты много нервничаешь и устаешь, твой организм особенно остро нуждается в природных минералах и солях. Чтобы обеспечить его всем необходимым, откажись от чипсов и картошки фри в пользу несоленых орехов, злаков, фруктов и овощей.

Кофе – постоянная тяга к кофе свидетельствует о попытках взбодриться. Более эффективное средство от сонливости — железо, белок и фолиевая кислота. Вместо того, чтобы пить очередную чашку кофе, съешь стейк из красного мяса, вареное яйцо или рыбу.

Мучное и сладости – если ты жутко соскучилась по бутербродам, булочкам, макаронам и картошке, организму просто не хватает углеводов. Постарайся избегать сладостей и предоставить телу полезную глюкозу из фруктов, цельнозерновой муки и коричневого риса. Необоримая тяга к конфетам может означать, что в твоем организме снизился показатель хрома, регулирующего уровень энергии. Чтобы прекратить поглощать запасы конфет в доме, восполни недостаток хрома при помощи брокколи, картошки, индейки и апельсинов.

Внимательно следи за тем, чем питаешься и любуйся результатами в зеркале!

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua