05.01 - 16:48

Ученые: быстрее всего люди пьянеют от низкокалорийных коктейлей


 

Американские исследователи обнаружили, что крепкие коктейли, содержащие низкокалорийные сахарозаменители, вызывают более быстрое и сильное опьянение, чем традиционные сахаросодержащие коктейли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе эксперимента двум группам испытуемых дали смесь водки с обычным лимонадом и с низкокалорийным. Анализы показали, что во второй группе опьянение было сильнее на 25%.

По мнению ученых, эффект объясняется тем, что сахар замедляет усвоение алкоголя. Это помогает организму частично справиться с интоксикацией, в то время как сахарозаменители не препятствуют усвоению алкоголя, и он быстро попадает в мозг. При этом человек может не ощущать разницы и продолжать веселье, усугубляя ситуацию новыми коктейлями.

Эта проблема особенно актуальна для девушек и женщин, которые предпочитают низкокалорийные напитки. Для собственной безопасности и чтобы снизить вредное воздействие на организм, исследователи рекомендуют им выбирать коктейли на основе сахаросодержащих напитков, передает Kedem.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua