03.01 - 20:08

Тыква признана супер продуктом


 

Потребление фруктов и овощей всех видов уже давно ассоциируется с уменьшением риска многих заболеваний, связанных с образом жизни человека.

 Многие исследования показали, что потребление растительной пищи в большом количестве уменьшает риск ожирения, диабета, болезней сердца, способствует сохранению здорового цвета лица и волос, увеличивает энергию.
 

Польза тыквы состоит в следующем:

•Тыква является одним из наиболее известных источников бета-каротина, мощного антиоксиданта, который придает овощам и фруктам яркий оранжевый цвет. В организме бета-каротин преобразуется в витамин А. Потребление продуктов, богатых бета-каротином, может снизить риск развития некоторых видов рака, обеспечивает защиту от астмы и сердечно-сосудистых заболеваний, а также задерживает процесс старения тела.
•Клетчатка, калий и витамин С, содержащиеся в тыкве, поддерживают здоровье сердца. Употребление достаточного количества калия почти так же важно, как уменьшение потребления натрия при лечении гипертензии (высокого кровяного давления). Также калий содержится в таких продуктах, как дыня, ананас, помидоры, апельсины, шпинат и бананы.
•Потребление калия, также связано со снижением риска инсульта, он защитой от потери мышечной массы, помогает сохранить минеральную плотность костной ткани, и снижает риск образования камней в почках.
•Пациенты с раком предстательной железы показали положительную динамику при употреблении продуктов, насыщенных бета-каротином. Японские исследователи также доказали, что бета-каротин снижает риск развития рака толстой кишки.
•Антиоксиданты, такие как витамин С, Е и бета-каротин предотвращают ухудшение зрения. Регулярное употребление фруктов (3 и более порции в день) уменьшает риск и снижает прогрессирование возрастной макулярной дегенерации.
•Потребление растительной пищи, содержащей железо – шпинат, бобы, томаты, тыква, свекла – повышает фертильность женщин, достигших детородного возраста. Витамин А, содержащийся в тыкве, также важен во время беременности и в период лактации для синтеза гормонов.
•Растительная пища, в том числе и тыква, содержащая витамин С и бета-каротин в большом количестве, способствует укреплению иммунной системы.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua