01.01 - 15:08

Низкокалорийная диета способна продлить жизнь


 

Исследователи из Вашингтонского университета научно доказали, что снижение калорийности пищи, приводит к увеличению продолжительности жизни.


Механизм такого действия низкокалорийной диеты на организм, связан с тем, что употребление некалорийной пищи, приводит к уменьшению внутренней температуры тела, при которой все процессы в организме протекают более эффективно, благодаря чему продлевается и жизнь человека.


В эксперименте приняло участие 48 волонтеров возрастной категории старше 50 лет, которые были разделены на две группы. На протяжении шести лет добровольцы первой группы ограничивали калорийность своего питания. Волонтеры второй группы питались обычно, без ограничения калорийности пищи. По окончанию исследования, ученые измерили температуру тела участников обеих групп.


Руководитель исследования Луиджи Фонтана следующим образом комментирует результаты эксперимента: « У участников, придерживающихся низкокалорийной диеты, в среднем внутренняя температура тела была на 0,2˚C ниже. Хотя снижение может показаться незначительным, оно является статистически значимым и сравнимым с тем, которое наблюдалось у мышей-долгожителей, которых кормили некалорийной пищей».
Однако, в настоящее время специалистам не до конца ясно, каким образом этот метод поможет продлить жизнь человеку.
По словам ученых, люди, придерживающиеся низкокалорийной диеты, рассчитывают прожить более ста лет.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua