31.12 - 15:08

Иммунитет напрямую зависит от уровня холестерина


 

К такому неоднозначному выводу пришли ученые из Эдинбургского университета. Экспериментальным путем они установили, что контролируя уровень холестерина крови, мы способны помочь нашему организму в борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями.

Исследования показали, что под действием вирусов, иммунная система посылает сигнал клеткам крови, направленный на снижения уровня холестерина. Ведь именно в холестерине содержаться определенные вещества, которые необходимы для развития некоторых видов болезнетворных бактерий и вирусов. Поэтому, ограничивая количество холестерина в крови, организм препятствует размножению вирусов.

Автор исследования профессор Питер Газал (Peter Ghazal), говорит: « Мы обнаружили, что под воздействием вирусов ключевой гормон иммунной системы вызывает снижение уровня холестерина, лишая, таким образом, вирусные инфекции необходимых для роста веществ. Сегодня уже имеются препараты для снижения уровня холестерина, и следующим шагом станет применение этих препаратов для стимуляции иммунной системы».

В настоящее время ученые под руководством профессор Питера Газала (Peter Ghazal) работают над разработкой нового лекарственного препарата, способного снижать уровень холестерина, тем самым, стимулируя иммунную систему организма человека.

Ученые считают, что в случае успеха таких лекарственных препаратов будет решена проблема вирусной и бактериальной устойчивости к антибиотикам.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua