30.12 - 18:08

Средиземноморская диета полезна не только беременным


 

В популярном Британском медицинском журнале (British Medical Journal), была опубликована статья британских ученых, о пользе средиземноморской диеты, как для беременных, так и для их будущих детей.

И не смотря на то, что заявление основывается только на материалах полученных в результате проведенного анкетирования матерей во время беременности и детей до 6 лет. Основной вопрос анкеты был о пищевых привычках. Как оказалось применение во время беременности средиземноморской диеты помогает предотвратить в последующем появление аллергий и астмы у новорожденных.

В ходе исследований мамы дополнительным обследованиям не подвергались. А вот дети тестировались на наличие устойчивых дыхательных и аллергических реакций.

Проблемы с дыханием, а также аллергические проявления наблюдались почти у 30% детей. В основном это были дети, матери которых во время беременности не придерживались никаких рекомендаций относительно сбалансированного и рационального питания. А вот проявления астматических симптомов и аллергии, у детей, мамы которых придерживались средиземноморской диеты во время беременности, практически была равна нулю.

Ученым еще предстоит детально разобраться в полученных результатах и уточнить механизм благоприятного воздействия средиземноморской диеты на женщин во время беременности и их будущих детей. Но уже сейчас можно говорить, что не всякая диета вредна для организма женщины в разные периоды ее жизни.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua