30.12 - 15:48

Полезен ли зеленый чай


 

Стало модно считать зеленый чай почти чуть ли не лекарственным средством, действие которого направлено на снижение холестерина в организме человека. Однако, китайским ученым удалось доказать противоположное мнение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые не опровергают тот факт, что катехины, которые содержит зеленый чай, действительно способны уменьшают всасывание холестерина в кишечнике человека. Но, как показали результаты исследований в 14 клинических учреждениях, процент плохого холестерина, при регулярном употреблении зеленого чая, снизился всего на 2%.

Да в придачу ко всему, о сомнительной пользе зеленого чая, стоит задуматься после заявления руководителя программы профилактики сердечных заболеваний в Калифорнийском университете Натан Вонг, которая утверждает, что зеленый чай вступает во взаимодействие с лекарственными препаратами и значительно снижает их эффективность, направленную на снижение уровня холестерина в организме человека.

Да и количество кофеина, которое содержит зеленый чай, достаточно для того чтобы человек который регулярно его употребляет, страдал на бессонницу и повышенную раздражительность.
Поэтому врачи советуют не злоупотреблять количеством потребляемого зеленого чая.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua