30.12 - 15:28

В поисках самой лучшей диеты для похудения


 

На звание лучшей диеты для похудения претендовало множество популярных диет. Среди них и средиземноморская диета и кремлевская и т д. Но как ни странно, ученые из института Rowett Research Institute г. Абердин, отдали предпочтение высокобелковой низкоуглеводной диете. Именно данная диета, как считают, ученые способна снизить не только чувство голода, но и лишний вес за очень не продолжительный период ее применения.

Практически с помощью высокобелковой низкоуглеводной диеты добровольцам за неполных восемь недель удалось сбросить около 6,5 кг лишнего веса в среднем по группе. На втором месте после высокобелковой низкоуглеводной диеты, была среднеуглеводная диета, с помощью которой добровольцам удалось сбросить за тот же период около 4,5 кг. Разница на 2 кг весьма существенна, если учесть что при применении первой диеты, волонтеры испытывали значительно меньшее ощущение голода по сравнению с другой диетой.

Чувство голода при применении высокобелковой низкоуглеводной диеты не возникало даже после просмотра фоторецептов блюд в промежутках между приемами пищи.

Результаты исследований можно было бы отнести к идеальным, если бы не заявление руководителя исследований доктора Джонстоуна, который заявил, что низкоуглеводные диеты могут иметь пагубные последствия для кишечника человека, из-за значительного снижения количества определенных типов бактерий. В связи с этим, он попросил дополнительное время и финансирование для более детальных исследований воздействий диет на организм человека.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua