30.12 - 12:28

Клубника: лекарство от старения


 

Итальянские и испанские ученые считают, что клубника, любимое лакомство для многих, является прекрасным средством от старости и профилактики рака.

Daily Mail сообщает, что именно исследователи этих стран протестировали действие клубники на группе волонтеров.

Эксперимент продолжался две недели. Все это время, участники эксперимента потребляли по 0,5 килограмма клубники. Каждые четыре дня проводились исследования показателей крови. Было установлено, что потребление клубники повышает устойчивость эритроцитов к окислительному гемолизу, заметно улучшает антиоксидантные свойства плазмы крови. Вывод: клубника способна замедлить процессы старения и даже предотвратить онкологические заболевания.

Автор исследования Маурицио Баттино, говорит: «Клубника должна стать частью ежедневного здорового питания».

Учитывая стоимость клубники, особенно не в сезон ее созревания, не каждому под силу, есть по полкилограмма этих ягод в день. Поэтому, ученые планируют оценить действие клубники на организм человека в небольших количествах.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua