27.12 - 12:28

Зеленый чай полезнее, чем кофе


 

Не успела появиться информация о том, что кофе самый калорийный напиток, как тут же профессор фармацевтики Оливия Фунг из Западного университета здравоохранения в Калифорнии, заявила, что зеленый чай может немного снизить уровень «плохого» холестерина в организме человека.

Данные заявления профессора основываются на результатах исследований, в которых приняли участие более 1000 человек. В ходе исследований было установлено, что зеленый чай способен понизить уровень общего и «плохого» холестерина в организме человека даже лучше чем плацебо. Причем зеленый чай в виде напитка более эффективен, чем капсульная его форма.

Все дело в том, что зеленый чай содержит катехины, которые способствуют снижению всасывания холестерина в кишечнике.

Профессор фармацевтики Оливия Фунг планирует продолжить исследования свойств зеленого чая, чтобы установить точное количество катехинов, которое нужно принимать человеку за сутки, для снижения уровня холестерина без нанесения вреда организму.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua