27.12 - 12:08

Противоречивые свойства красного вина


 

Вместе с последним президентом Михаилом Горбачевым, канула в лету безалкогольная эпоха. Нынешнему поколению просто невдомек как может быть свадьба безалкогольной и как за бутылочкой красного вина можно простоять в очереди целый день.

Это сейчас можно говорить без проблем о полезных свойствах красного вина, а в 90-е годы прошлого столетия за такие мысли и за решетку было просто угодить.

Вот и исследование, которое проведено специалистами из Маастрихтского университета, было направлено на изучение новых свойств красного вина и его воздействие на организм человека. Ученые пытались выяснить, насколько правдивы высказывания производителей вина по поводу просто лечебных свойств вина. Ведь с ведущих средств массовой информации то и дело звучала информацию о том что с помощью вина можно снизить уровень сахара в крови, привести к норме кровяное давление и значительно сократить количество жира в печени.

Проведя исследования, ученые констатировали следующий результат: вещества, которые содержатся в вине, действительно помогают улучшить метаболизм, а также улучшает показатели крови и нормализует кровяное давление там более, если вино пить с серебряной посуды.

О том, что красное вино может помочь резко сбросить лишние килограммы, ученые ни слова не сказали.

А если учесть высказывание ученых из Франции о том, что «красное вино может компенсировать недостаток физической активности». Ученых из медицинской школы при Гарвардском университете, о том, что любые алкогольные напитки в малых дозах значительно повышают риск развития рака молочной железы у женщин, то вопрос о пользе от употребления вина зашел в тупик.

Вот и получается, что в одном случае вино приносит пользу организму, а в другом алкоголь, который в нем содержится, вреден для организма.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua