23.12 - 15:08

Почему мы поправляемся: советы


 

Лишний вес – как страшный сон, как призрак, преследующий львиную долю женского населения планеты. Спрятаться от него получается только на непродолжительное время, потом он снова настигает.

Все эти кошки-мышки порядком надоедают и утомляют нас. А извечный вопрос «как сбросить лишний вес?», кажется, уже светится на лбу каждой уважающей свое тело женщины.

Откуда же берутся эти лишние килограммы и как прекратить вечную гонку за стройностью, оставаясь в нормальном комфортном весе?

Ложные ожидания

Даже те, кто не едят «майонезные» салаты и бесконечно румяный «макдональдс» всё равно имеют шанс набирать лишние килограммы. Безусловно, фаст-фуд, жирная и калорийная пища официально записаны в разряд вселенского зла как для талии так и для здоровья. Но есть такие, что скрываются под личиной полезности и диетичности, на самом деле такими не являясь.

К примеру, всевозможные хлопья, которые мастера рекламы рекомендуют нам есть по утрам с молоком. Почитайте сколько в них сахара! Туда же можно записать и продукты, которые только кажутся низкокалорийными – йогурты, сыры, творог (смотрите на процент жирности!), рис и т.д. Кроме того, «безопасные» продукты есть соблазн употреблять гораздо больше – отсюда и лишний вес.

Отсутствие движения

Правильное питание, конечно, дело хорошее, но не стоит забывать, что полученные калории нужно еще и расходовать. Жизнедеятельность организма, так или иначе, их расходует, но когда набирается лишний вес – это означает, что этого не достаточно – нужно расходовать больше. К тому же мышечная ткань требует больше энергии, чем жировая, соответственно люди с развитой мышечной мускулатурой быстрее сжигают калории.

Золотое правило для тех, кто хочет похудеть: правильное питание только в комплексе в физическими упражнениями. Нельзя похудеть только посадив себя на диету, как и нельзя худеть занимаясь каждый день в спортзале, параллельно объедаясь пирожными. Любые результаты от таких экспериментов будут краткосрочными и вредными для здоровья.
Я не буду есть

Если от еды растут бока, может вообще не кушать? Думают молодые девушки и начинают морить себя голодом, не зная, что это замедляет обмен веществ. Организму всё равно нужно будет где-то брать питательные вещества.

Так что рано или поздно кушать всё равно придется. И вот тогда-то организм начнёт запасать «на чёрный день». С замедленным обменом веществ похудеть будет сложно, иногда практически нереально. Вот так вот благими намереньями, вымощена дорога в магазин размеров XXL. Будьте осторожны в ваших стремлениях быть стройной. Худейте правильно!

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua