20.12 - 20:28

О диетах надо перед применением знать все


 

Несмотря на передовые методы в медицине и экономическое развитие, США по-прежнему остается на первом месте по количеству людей страдающих избыточным весом. И избыточный вес это мягко сказано. У более 50% взрослого населения отмечается ожирение.

Возможно, по этой причине в данной стране особое внимание привлечено к проблемам лишнего веса и ожирения. Все новые и популярные диеты воспринимаются просто как спасение от вредоносных лишних килограмм. Множество телевизионных каналов приглашают звезд кино, и популярных телешоу для популяризации той или иной диеты.

Все эти мероприятия привели к тому, что каждый второй американец наилучшим средством для похудения считает диету. И при этом мало кто из них перед применением диеты поинтересовался о возможном ее вреде для организма человека. А ведь зачастую диета это ограничение потребления продуктов питания. И если диета неправильно подобрана, то организм длительное время может недополучать ряд полезных питательных компонентов так необходимых для нормальной жизнедеятельности.

Профессор медицины Университета МакГилла в Монреале, Канада, доктор Айзенберг Джо Марк, считает, что на сегодня нет даже глубоких медицинских исследований, которые смогли бы в полной степени охарактеризовать положительные и отрицательные стороны любой диеты. А среди отрицательных сторон может быть пагубное воздействие на пищеварительную и сердечно - сосудистую систему.

Вот поэтому и ряду других причин лечение с помощью любой диеты должно быть под пристальным наблюдением врача-диетолога. Только правильно подобранная диета, сбалансированная по всем питательным компонентам, способна помочь вам избавиться от лишних килограмм и не принести организму никакого вреда.

Необходимо также помнить, что сбросить лишний вес намного проще, чем его удержать. Сброшенные килограммы без строгих соблюдений рекомендаций специалистов быстро вернуться обратно. В данном случае все усилия и мучения будут напрасны. А другими словами как мучение, применение диеты для тех, кто привык сытно покушать и назвать нельзя. А если еще представить что организму предстоит перестраиваться на совершенно другой рацион и потреблять продукты, не приносящие полного удовлетворения во время приема пищи, то это будет не мучение, а муки.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua