19.12 - 17:08

Как питаться перед тренировками


 

Этот вопрос задают себе не только те, кто купил месячный абонент в спортзал, но и те, кто регулярно его посещает. И не напрасно именно питанию отдается особое внимание. Поэтому заявление с рекомендациями по питанию ученых австрийского спортивного института выглядит как огромная некомпетентность в данном вопросе.

Складывается впечатление, что основное направление питания перед тренировками это снижение риска переломов костей, как утверждают ученые. Понятно, что кальций, который содержат молочные продукты, помогает укрепить кости, но употребление данных продуктов именно перед тренировкой мало что решает в вопросе укрепления костной ткани.

Регулярное и систематическое употребление продуктов, содержащих кальций, включая и молочные продукты на протяжении длительного периода, а не именно перед тренировками, это залог снабжения организма таким полезным элементом, который существенно улучшает состояние нашего скелета.

Что касается самого питания перед тренировкой, то необходимо уяснить для себя тот факт, что не стоит перегружать себе в данный период пищей в огромных количествах, особенно той, что медленно переваривается. Лучше всего правильно подобрать себе суточный рацион в день тренировки. Например, если вы планируете физически позаниматься в вечерние часы, тогда стоит подумать о плотном и сытном завтраке, менее плотном, но калорийном обеде и легком перекусе за час до тренировки. Также не стоит забывать о питьевом режиме. Простую воду лучше заменить жидкостью содержащей компоненты натурального сока, но не очень сладкой. Саму жидкость рекомендуется употреблять даже во время тренировки, что поможет уравновесить водно-солевой баланс вашего организма.

Ну а что касается подбора продуктов питания, то здесь нужно подходить индивидуально, учитывая вкусовые приоритеты и калорийность продуктов. Ведь ни для кого не секрет, что во время тренировки мы теряем много энергии, которую нужно восполнить.

Рацион должен быть богат как на компоненты растительного, так и животного происхождения. Одними овощами сыт не будешь. Да и потреблять их надо будет в огромном количестве, что также усложняет процесс переваривания.

Вот и получается, что методом точечного подбора вы сможете сами выбрать правильный режим питания в день тренировки. Главное не останавливаться в достижении поставленной цели. Ведь спортзал это только инструмент в ваших руках, которым надо правильно воспользоваться.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua