18.12 - 23:32

Топ 5 альтернатив оливковому маслу


 

Для тех, кто не любит оливковое масло или сомневается в его уже ставшей хрестоматийной полезности, диетолог доктор Сара Шенкер предлагает несколько альтернативных вариантов:

  • Для жарки овощей: рапсовое масло

Рапсовое масло содержит 6% насыщенных жиров, по сравнению с оливковым маслом, содержащим 14,3%.  Также оно содержит в десять раз больше омага-3 жирных кислот и на 50% больше витамина E.

  • Для ризотто: масло из рисовых отрубей

Рисовое масло содержит много полезных антиоксидантов, таких как витамин E.

  • Для мяса: кокосовое масло

Оно на 50% состоит из лауриновой кислоты – полезной насыщенной жирной кислоты. При комнатной температуре кокосовое масло пребывает в твердом состоянии. Оно не подойдет для заправки салатов, однако является отличным выбором для жарки мяса.

  • Для заправки салата: масло грецкого ореха

Масло грецкого ореха содержит большое количество полезных жирных кислот и помогает снизить риск сердечных заболеваний. Это масло придаст салатам тонкую ореховую нотку.

  • Для выпечки: масло конопляного семени

Конопляное масло содержит большое количество омега-3 жирных кислот и в два раза меньше насыщенных жиров, по сравнению с оливковым маслом. Одна столовая ложка обеспечивает 94% рекомендуемой дневной нормы омега-3 жирных кислот.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua