17.12 - 17:48

Лептин не является причиной ожирения


 

Проблема ожирения охватывает все больше стран. И речь сейчас уже не идет о развитых странах, ожирение становится проблемой и для развивающихся стран, причиной этому является перемена пищевых пристрастий населения. На смену натуральным продуктам, овощам, фруктам, ягодам, рыбе приходят полуфабрикаты, которые нельзя отнести к здоровой пище, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Теорий лишнего веса на сегодня существует множество. Это и алиментарное ожирение, которое связано с погрешностями в питании и тяге к нездоровой пище. Это и генетическая теория, говорящая о том, что у полных родителей, дети подвержены лишнему весу. Это еще множество и множество предположений.

Вот совсем недавно американские ученые оповестили весь мир, что ими найден гормон, отвечающий за чувство голода, и именно он играет решающую роль в возникновении неукротимого аппетита, и как следствие, появлению лишних килограммов и ожирению.

Выводы ученых были основаны на результатах, полученных на лабораторных мышах. Было установлено, что у грызунов, страдающих ожирением, лептин – гормон голода, отсутствует. На основании этого, специалистами был сделан вывод, что из-за отсутствия гормона, мозг не получает информацию о насыщении, мыши постоянно испытывают чувство голода, употребляют пищу, и ожирение только усугубляется.

Этот гормон – лептин, он вырабатывается организмом при насыщении, и сообщает информацию о том, что человек сыт в соответствующие центры головного мозга.

На сегодня, исследователи Университета Цинциннати утверждают, что лептин никоим образом не влияет на возникновение лишнего веса. Научный эксперимент так же проводился на мышах. У мышей с ожирение и мышей с нормальным весом была подавлена активность лептина. При этом обе группы грызунов начали употреблять больше пищи и набирать в весе.

Вывод ученых: низкая активность гормона – лептина не является причиной ожирения.

Ученые сделали свой вывод, и еще не один раз мы услышим гениальные заявления специалистов. Однако помните, все в ваших руках. Нет ничего невозможного. И лишние килограммы со временем, не сразу, покинут ваш организм, если вы будете заниматься собой. А для этого нужно так мало.

Встать пораньше, сделать утреннюю гимнастику, приготовить себе завтрак, а не перекусывать пончиками, опаздывая на работу. Пройтись к офису две остановки пешком туда и обратно. Не пользоваться лифтом. Вечер провести не около компьютера или телевизора, а прогуляться с друзьями по улицам родного города. Есть масса способов привести вес к норме. Нужно только желание.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua