16.12 - 20:48

Что мы знаем о ночных перекусах


 

Всем, кто желает избавиться от лишних килограммов, известны ночные страдания, когда часиков так после девяти вечера, наступает пик голода, не можешь заснуть, а ноги так и тянут тебя к холодильнику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Среди худеющих даже появилась новая пословица: после шести часов – есть нельзя, а после девяти вечера – можно. Но так ли безобидны ночные перекусы, мнения ученых и любителей перекусить по этому поводу разошлись.

Сами любители ночных перекусов считают, что ничего плохого в их походах к холодильнику нет, если не превышать суточную норму калорий.

Однако американские ученые считают, что прием пищи в позднее время, негативным образом отражается как на фигуре, так и на здоровье.

Выводы специалистов основаны на результатах исследования на лабораторных грызунах. Мыши были разделены на две группы. Первую группу грызунов кормили только днем, а вторую группу – ночью, при этом калорийность рациона была одинакова. Полученные результаты свидетельствовали о том, что мыши, которые употребляли пищу в ночное время, увеличили вес в два раза больше, чем мыши, которые питались в дневное время.

Исследователи рекомендуют не только людям, имеющим проблему с лишним весом, но и тем, кого эта проблема пока не коснулась, не употреблять пищу в позднее время. Весь пищевой рацион следует распределить на день, и не забывать замечательные слова: завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин – отдай врагу. Помните, все новое – это хорошо забытое старое.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua