12.12 - 15:28

Медики нашли, откуда исходит сигнал о голоде


 

Американские ученые сумели обнаружить фундаментальную причину голода. Об этом информирует журнал «Nature». До этого времени знания о том, как зарождается голод ограничивались лишь тем, что за него отвечает так званый агути-связанный пептид. Но глубинные процессы были не ясны.

Во время исследования, которое провели медики на грызунах, удалось установить, что пептид активизируется благодаря выработке гормонов, производимых в паравентрикулярном ядре гипоталамуса.


Открытие специалистов позволят не только объяснить причины, по которым человек толстеет или худеет, но и разобраться в причинах многих пищевых расстройств, в частности анорексия невроза, булемия, компульсивное переедание и прочих заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, что швейцарские специалисты разработали прототип устройства для борьбы с перееданием и ожирением. Имплантируя в тело генетическую микросхему, организм будет подавать мозгу сигнал о сытости.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua