26.11 - 23:32

Когда необходимо употреблять мед


 

Мёд, который помогает, в первую очередь просто обязан быть натуральным, без различных добавок и красителей. Мёд содержит углеводы, белки, а также множество полезнейших витаминов.

В былые времена из мёда приготавливали множество полезных настоек, так как он содержит ценнейшие для человеческого организма биологически активные вещества, придающие энергии, улучшающие свойства крови, а также в целом укрепляющие организм. Так, в древней Индии были уверены, что мёд оздоравливает организм и сохраняет его молодость.

Мёд с пергой, особенно полезен для мужчин, так как благоприятно воздействует на мужскую силу. Перга является медово-пыльцевой массой, богатой на жиры и аминокислоты, витамин К и витамины группы В, микроэлементы и макроэлементы, ферменты, а также на гормоноподобные вещества. Эта смесь является как очень питательной, так и общеукрепляющей. Превосходно влияет на функционирование сердечно сосудистой системы человека.

Мёд можно употреблять и с добавлением молока. При простудных заболеваниях, сухом кашле, ангине полезно пить чай на травах с добавлением мёда. Также выпивая перед сном чаю с мёдом вы успокаиваете нервную систему, что благоприятно повлияет на ваш сон. Употребляя мёд с грецкими орехами повышается иммунитет организма, у мужчин укрепляется половая система.

Однако помните, что в мёде содержится очень много сахара, а это может стать причиной диабета! Также, чрезмерное употребление мёда достаточно часто провоцирует аллергию, особенно у детей! 

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua