23.11 - 18:08

Каких продуктов не хватает в рационе украинцев


 

В Ассоциации диетологов Украины провели анализ рациона питания среднестатистического украинца, чтобы выяснить, какие продукты чаще всего мы употребляем и дать советы по правильному питанию.

Как выяснили медики, украинцы очень мало едят морской рыбы и фруктов. Этот недостаток возмещается сахаром, хлебом и мясными изделиями.

Кроме молока и молочных продуктов, масла и овощей, в рацион украинцев присутствуют мясные продукты – 140г (чрезмерно), рыба – 37г (недостаточно), хлебобулочные изделия– 302г (чрезмерно), сахар – 105г (чрезмерно), фрукты – 114 г (недостаточно).

Учитывая проанализированные данные, украинские диетологи предупреждают о риске роста числа заболеваний диабетом, атеросклерозом, болезней сердца и сосудов, вызываемых чрезмерным потребление хлебобулочных изделий и сахара, и недостаточным количеством фруктов и ягод в рационе.

Диетологи напоминают, что рыба должна присутствовать в меню 3-4 раза в неделю.

 
Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua