17.11 - 16:08

Стакан молока поможет устранить запах чеснока в дыхании


 

Если вас беспокоит присутствие непобедимого чесночного запаха в вашем дыхании, выпейте стакан молока – утверждают ученые, которые уверены, что именно это поможет избавиться от такого стойкого запаха.

В экспериментах удаления неприятного запаха от сырого или приготовленного в любом виде чеснока, молоко "значительно уменьшало" уровни составов серы, которые придают чесноку специфический аромат и острый запах.

Авторы сообщили в очередном издании журнала Journal of Food Science, что, в сущности, неприятный запах в дыхании подавляет основные составляющие молока – вода и жир.

Для оптимального эффекта, по убеждению исследователей, когда вы едите чеснок нужно глотнуть немного молока.

В ходе испытания выяснилось, что смешивание молока с чесноком во рте, перед проглатыванием имело более значительный эффект нейтрализации запаха чем употребление молока после того как чеснок был уже съеден.

К тому же, согласно образцам дыхания, взятым у добровольцев, молоко с высоким процентом жирности давало лучшие результаты, чем обезжиренное молоко или просто обыкновенная вода.

Один из противодействующих компонентов молока является сульфид аллил (allyl) метила или AMS.

Он не распадается в толстой кишке в процессе пищеварения, а значит в дальнейшем, не выделяется из организма через дыхание или пот.

Хотя чеснок очень полезен для здоровья человека, так как содержит в себе некоторые виды витаминов и минералов, следует помнить, что употребление его провоцирует появление неприятного запаха тела и дыхания, который может длиться несколько часов или даже несколько дней.

Авторы анализа Ширил Бэррингер (Sheryl Barringer) и Эрирэт Хэнсэнагрум (Areerat Hansanugrum) добавляют, что простая вода, и некоторые продукты, как например, грибы и базилик, может также помочь нейтрализовать запах чеснока.

Группа исследователей Государственного Университета штата Огайо (Ohio State University) убеждена, что именно смесь жира и воды действует наилучшим образом.

"Результаты показывают, что напитки или пища с более высоким содержанием воды и/или жира как, например, молоко может помочь уменьшать неприятный запах в дыхании после употребления чеснока и скроет чесночный аромат в самом процессе поедания" – заключили исследователи.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua