16.11 - 14:48

Ученые советуют уменьшать порции завтрака, чтобы похудеть


 

Уменьшение порций еды, потребляемой за завтраком, помогает предупредить переедание течение дня, выяснили исследователи из института MRC Human Nutrition Research Unit.

Ученые провели эксперимент, в котором 33 людям с лишним весом на завтрак давали хлопья, молоко, яичницу, тост с маслом и апельсиновый сок. Но некоторые добровольцы получали урезанную порцию. При этом считались калории за день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Оказалось, разница в размере порций за завтраком никак не влияла на потребление в течение дня, рассказывает The Telegraph. Известно, что в ходе эксперимента размер порций сокращался до 40% (в целом за день потреблялось на 269 меньше калорий).

Правда, ученые оговариваются, что вне лаборатории людей могут подстерегать опасности в виде постоянных перекусов. Как сокращение порций за завтраком влияет на рацион, еще предстоит выяснить в полевых условиях. Ранее было установлено, что, напротив, не наевшись за завтраком или пропустив его вовсе, человек склонен потом добирать калории.

Напомним, исследователи из Боннского университета выяснили, что препарат для улучшения эректильной функции виагра способствует снижению веса.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua