08.11 - 15:08

Какой будет пища XXI века


 

Будущее творится уже сегодня. И логично предполагать, что уже совсем скоро рост численности населения планеты приведет к тому, что еду действительно придется делать в пробирках. Итак, перечислим основные «достижения» в этой сфере.

На днях, был представлен образец мяса выращенного в пробирке. В Лондоне предоставили для дегустации гамбургер, который хотя и не был достаточно сочным, но напоминал вкус традиционного мяса. Хотя стоит добавить, что к искусственному мясу для лучшего вкуса добавили натуральные яичный порошок, соль, шафран, панировочные сухари и свекольный сок.

Также существует такой продукт, как сойлент – жидкий заменитель пищи. Его создатель уже протестировал сойлент на себе, и утверждает, что у него улучшился сон, память, выносливость и настроение.

Возможно совсем скоро в быту появятся пищевые пластыри. Ученые задумались над изобретением питательных наклеек, подсмотрев опыт коллег, изобретших пластыри для курильщиков.

Одной из неразработанных идей считается возможность ввести людям под кожу особый вид одноклеточных водорослей, которые при помощи фотосинтеза будут генерировать питательные вещества и снабжать ими организм человека.

О пищевых 3D-принтерах и говорить нечего. Эти устройства уже используются в промышленности, а потому пищепром просто еще в очереди.

Также стоит отметить так называемые растительные яйца. Это продукт из растительного сырья, который в состоянии полностью заменить куриные яйца. И он уже сегодня пользуется популярностью у строгих вегетарианцев.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua