06.11 - 15:08

Шоколад способствует похудению


 

Темный шоколад вместе с низкоуглеводной диетой помогает людям худеть. На результативность диеты влияет наличие в рационе биологически активных компонентов. Они имеются в составе шоколада – флавоноиды.

Группа ученых провела эксперимент, разделив участников 19-67 лет на три группы. Участникам из первой группы нужно было строго соблюдать диету с низким содержанием углеводов, добровольцы второй группы также придерживались низкоуглеводной диеты, но еще каждый день съедали 40 грамм черного шоколада. Третья группа не соблюдала никаких диет, питаясь обычными продуктами.

Добровольцам из первой и второй групп удалось снизить вес. А те, кто каждый день ел положенную порцию шоколада, сбросили на 10% больше лишних килограммов.

Естественно, само лишь поедание шоколада не будет способствовать снижению веса, но в сочетании с диетой и упражнениями небольшие порции натурального черного шоколада помогут худеющему в достижении победы.

Очень важно помнить, что низкоуглеводная диета не обеспечивает организм необходимым количеством клетчатки, что может привести к неприятностям со здоровьем.

Отметим, изобилие пищи является причиной переедания и набору лишнего веса. К такому заключению пришли американские исследователи. Также они добавили, что однообразная пища способствует похудению.

Однако, по их словам, «скучным» рационном можно побороть всего лишь пару килограммов.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua