02.11 - 20:08

Картофель фри: здоровая ли это еда


 

Диетологи всего мира многие годы обвиняли картофель фри в негативном воздействии на организм. Профессор из Италии решил проверить подобные подозрения.


   Винченцо Фоглиано долгое время проводил исследование вместе с шеф-поваром Джузеппе Даддио. Результатом наблюдений стал неожиданный вердикт – картофель фри совершенно безвреден для человеческого организма. По словам ученого, это вполне питательный и здоровый продукт. Дело в том, что специалисты по питанию считали: жир во время тепловой обработки впитывается в продукт, калорийность еды существенно возрастает. Однако Фоглиано пришел к выводу, что данное утверждение ошибочно.

 

   Благодаря крахмалистой структуре картофеля, масло при жарке впитывается только на 5%. Это существенно меньше, чем при обжаривании цуккини и баклажанов. Эти овощи впитывают до 30% фритюра, а ведь они считаются более здоровой пищей.


   Доктор уверен: крахмал играет в процессе обработки фундаментальную роль. Он считает, что внимание любителей правильного питания должно быть направлено только на замороженные или предварительно поджаренные продукты. «В этих случаях продуктов употребляется гораздо больше», подчеркнул он.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua