02.11 - 14:08

Новые факты: ГМО вредны для желудка


 

Результаты нового исследования ученых показывают, что генно модифицированные корма негативно воздействуют на желудок свиней.
   Команда австралийских и американских исследователей провела эксперимент над двумя группами животных.

Одна группа свиней употребляла пищу, которая включала генетически модифицированные продукты, сою и кукурузу. Другие животные имели аналогичный рацион из натуральных продуктов.


   Опыты проводились в течение 22 недель. Затем поросята были отправлены на убой и последующее изучение. В результате выяснилось: каких-либо существенных различий между поросятами из обеих групп выявлено не было. Но ученые установили, что свиньи, которые были на ГМ диете, имели более высокую частоту тяжелых воспалений желудка.


   Ученые подозревают, что генномодифицированная сельскохозяйственная продукция имеет определенное количество новых белков, которые и вызывают подобные нарушения в организме. Причем изменения в ДНК грозят не только животным, но и могут вызвать аналогичные заболевания у людей. Фирмы, производящие трансгенные культуры, опровергают подобные обвинения, ссылаясь на многочисленные научные исследования, которые не подтверждают вред новых продуктов.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua