02.11 - 21:48

Составлен рейтинг самых калорийных блюд фастфуда


 

Специалисты представили список самых "питательных" блюд, наиболее популярных в ресторанах быстрого питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Рейтинг специалисты считали исходя из количества калорий, содержащихся в продуктах.

В "питательный список" вошел картофель с сыром по-австрийски из ресторана Outback Steakhouse. Это блюдо содержит 2140 килокалорий - практически среднестатистическая суточная норма человека. Блюдо попало в нежелательную категорию, несмотря на то, что оно рассчитано на несколько человек.

1464 килокалорий и 71 грамм жира содержит большая порция жареного картофеля в Five Guys. Эту популярную сеть в мае этого года посетил американский президент Барак Обама, которого, как отмечают производители хот-догов, отличает американский вкус в еде.

Шоколадный коктейль Triple Thick сети McDonald"s оказался калорийнее популярных бигмаков и роял-чизбургеров - он содержит 1160 килокалорий. А если учесть, что в нем 27 граммов жира, то он один стоит двух чизбургеров, передают "topnews.ru".

Также в рейтинг попало блюдо от сети Taco Bell. Удивительно, но самым калорийным в этой сети стал - салат. Салат Chicken Ranch Fully Loaded содержит 960 килокалорий.

В сэндвиче с сосиской, омлетом и сыром в Dunkin" Donuts "всего" 690 килокалорий. Зато жира в нем больше, чем в глазированных пончиках сети, а содержание натрия приближается к максимально допустимому для человека за сутки.

В средней порции коктейля с клубничным мороженым Oreo Sundae в Burger King - 980 килокалорий и 21 грамм жиров с насыщенными жирными кислотами - больше суточной нормы человека. Треть суточной нормы калорий содержит в себе всего одна Куриная чашка от KFC. Ее "оценили" в 700 килокалорий.

Горячий шоколад с орехами в самой большой сети кофеен в мире Starbucks - это 600 килокалорий. С таким завтраком человек получает четверть суточной нормы калорий.

Недавно в Великобритании ученые также изучили калорийность и состав популярного там фастфуда: индийские и китайские блюда, кебабы и "фиш-энд-чипс" - жареную рыбу с картофелем-фри. Они установили, что почти все блюда быстрого приготовления содержат повышенное количество жиров. Но лидером по "вредности" оказался кебаб, в России известный как шаурма.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua