31.10 - 20:48

Сериалы стимулируют тягу к вредным продуктам


 

Исследователи из университета Ливерпуля выяснили, что просмотр сериалов опасен для фигуры. Особое внимание специалистов было направлено не на время, затраченное на просмотр, а больше на содержание самих сериалов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи анализировали то, как ведут себя персонажи популярных телесериалов и в результате выяснилось, что даже положительные герои, чаще всего оказывают негативное влияние на своих зрителей. Они часто употребляют алкоголь, причем, не стесняясь делать этого при детях, едят не здоровую пищу. Не лучший пример для подражания.

Было замечено, что в 72 процентах случаев, если герой сериала решил перекусить, то это окажется именно вредная для здоровья еда.

А вот что касается напитков, то тут газировка и алкоголь, идут в ход в 10 раз чаще, чем сок или обычный чай. Плюс ко всему этому, реклама, которая прерывает сериал, предлагает вам все те же вредные продукты. Выходит, что на подсознательном уровне у человека не остается выбора, а это в свою очередь, влияет на ваш собственный выбор продуктов в магазине.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua