31.10 - 14:48

Названы продукты, вызывающие неприятный запах тела


 

Привлекательность человека и его запах тела не раз становилась предметом различных исследований. В ходе очередного исследования было замечено, что некоторые продукты питания способны усилить выработку аромата, который исходит от человека. В частности, алкоголь способствует повышению потоотделения и делает запах более резким, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам ученых, у любителей мяса пот также выделяется активнее. Помимо того, по сравнению с вегетарианцами, он имеет более неприятный и резкий запах. Впрочем, овощи тоже способствуют появлению неприятного аромата тела. Причем, не считая лука и чеснока, в сое, шпинате и свекле могут содержаться соединения, из-за которых в процессе пищеварения начинает вырабатываться вещество триметиламин. Оно и придает поту специфический «рыбный» запах.

А вот регулярное употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки (овощи, орехи, цельные злаки и зелень), напротив, способствует выработке приятного запаха тела, пишет Informvest.com.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua