23.10 - 13:48

Американка прожила 116 лет благодаря бекону


 

 Самая старая женщина планеты Сусанна Машетт Джонс — 116-летняя уроженка штата Алабама (США) — всю жизнь поедает бекон. Она считает, что он все делает вкуснее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В доме престарелых, где она живет, день Джонс начинается с завтрака, состоящего из бекона, яиц и каши из зерна грубого помола. Днем старушка ест фрукты, а на ужин — мясо, овощи и картофель, и все это тоже с беконом.

Сусанна считает, что секрет ее долголетия — в хорошем сне, а также полном отсутствии алкоголя и сигарет. "Я окружаю себя любовью и позитивной энергией. Это ключ к долгой жизни и счастью", — утверждает она.

При этом Джонс относительно хорошо себя чувствует: она потеряла зрение и частично слух, однако не прикована к постели, может самостоятельно передвигаться, а ее умственные способности почти не пострадали. Долгожительница принимает всего два лекарственных препарата в день, передает The Medical Daily.

По мнению ученых, продукты с высоким содержанием жира, как, например, бекон, вызывают выброс нейромедиатора дофамина в головном мозге. Дофамин является важной частью системы вознаграждения мозга, вызывая чувство удовольствия и ощущение счастья. А счастье, как свидетельствуют данные многочисленных исследований, может быть ключом к долгой и здоровой жизни, о чем и заявляет долгожительница.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua