23.10 - 15:48

Как соки провоцируют гипертонию


 

Хотя преимущества потребления фруктов и свежевижатых соков на их широко превозносили, многие из них все же могут пойти во вред. Как сообщает статья в журнале Appetite, некоторые из них провоцируют повышенное артериальное давление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые предупреждают, что потребление сахара из фруктовых соков не пойдет на пользу здоровью. Так, эксперты в области профилактики диабета заявляют: «Соки являются худшим вариантом, который только можно придумать – лучше уже пить кока-колу».

Группа исследователей из Австралии изучали связь между потреблением фруктовых соков и уровнем артериального давления. Выяснилось, что частое потребление фрешей было тесно связано с более высокими артериальным давлением.

Они обнаружили, что люди, потреблявшие фруктовый сок ежедневно, по сравнению с теми, кто пил его редко или время от времени, имели значительно более высокое систолическое артериальное давление, что, как известно, связано с сердечно-сосудистым риском, риском цереброваскулярной травмы и когнитивными нарушениями.

«Несмотря на распространенное «благосклонное» восприятие, фруктовый сок содержит большое количество сахара при минимуме содержания пищевых волокон, так что поэтому избыточное употребление фруктовых соков может способствовать чрезмерному потреблению сахара», – объяснили авторы работы из технологического университета Суинберн.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua