21.10 - 19:28

Мясо и шоколад вызывают депрессию


 

Шоколад и мясо могут вызвать депрессию у поедающих эти продукты людей. К такому выводу пришли испанские ученые.

Они провели исследования с участием более 15 тысяч добровольцев. На протяжение десяти лет ученые отслеживали их диету. Помимо этого фиксировались результаты анализов и общее состояние здоровья участников эксперимента.

По итогам эксперимента специалисты пришли к выводу, что депрессии и другие расстройства психологического состояния намного чаще отмечались у любителей мяса и шоколада.

Также выяснилось, что упомянутые продукты питания способны вывести нервную систему человека из равновесия. Другими словами, они оказывают возбуждающее действие, передает Planet Today.

Как показала статистика, те участники исследования, которые употребляют шоколад и мясные продукты вместе, как правило, вынуждены принимать лекарственные препараты для предотвращения нежелательных последствий.

 

Ранее ученые заявляли, что шоколад содержит вещества, необходимые для поддержания здоровья мозга и предотвращения возрастных недугов, например, болезни Альцгеймера. Исследователи советуют потреблять до 100 граммов шоколада в день. Это снизит риск болезни сердца и инсульта. А экстракт какао уменьшает возрастное снижение когнитивных функций.

Инф. rosbalt.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua