19.10 - 17:48

Более трети подростков с ожирением считают, что их вес в норме


 

1 из 3 подростков с избыточным весом или ожирением считают, что их вес в норме, показывает исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе работы ученые использовали данные 5 000 подростков в возрасте от 13 до 15 лет, которым задали вопрос относительно их веса: считают ли они свой вес «чрезмерным», «нормальным» или «маленьким».

Затем они сопоставили их ответы с показателями ИМТ (индекса массы тела) – чтобы определить, совпадает ли реальность, с их представлениями о себе.

Примерно 2/3 (73%) подростков имели ИМТ в пределах нормального веса.

1/5 (20%) имела ИМТ показывающий наличие избыточного веса, 7% были отнесены к категории «люди с ожирением». Из них около 40% считали свой вес нормальным, только 0,4% заявили, что их вес превышает допустимые нормы.

Небольшое количество подростков с нормальным весом (7%) заявили, что их вес выше нормы. Немного больше (10%) заявили, что они слишком худые, при этом девочки чаще считали себя полными, нежели мальчики.

В то же время ученые напоминают, что избыточный вес увеличивает риск развития 10 различных видов рака, включая рак груди и желудка. Ежегодно в одной только Британии регистрируется около 18 000 случаев рака ассоциированного с ожирением.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua