18.10 - 20:48

ТОП 5 продуктов для работы мозга


 

Как и все остальные органы, наш мозг нуждается в «своих» продуктах, которые помогают ему оставаться в форме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые советуют регулярно употреблять эти пять продуктов, которые помогут сохранить память и ясность мыслей.

  1. Морская рыба. Ее состав, богатый жирными кислотами омега-3, просто необходим для поддержания функций головного мозга. Ненасыщенные жирные кислоты омега-3 снижают риск возникновения инсульта и болезни Альцгеймера. Также они предупреждают возрастное ухудшение памяти.

  2. Орехи богаты витамином Е, который защищает когнитивные функции мозга от возрастных изменений.

  3. Черника защищает мозг от свободных радикалов, помогает предупредить болезнь Альцгеймера и другие дегенеративных изменения мозга.

  4. Авокадо снижает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний, а также способствует улучшению мозгового кровообращения.

  5. Темный шоколад. Максимально позитивный эффект от употребления темного шоколада достигается, если содержание какао в нем - не менее 75%.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua