18.10 - 17:48

Яблоки снижают уровень холестерина в крови женщин


 

Как сообщает The Telegraph, всего два яблока в день помогают снизить уровень плохого холестерина в крови у женщин и предотвратить болезни сердца.

Исследованием полезного влияния яблок на организм женщины занимались ученые Государственного Университета Флориды. Они доказали, что справиться с угрозой болезней сердца женщинам после менопаузы помогает употребление всего 2 яблок в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Женское сердце подвергается опасности после наступления менопаузы. Исследователи наблюдали за состоянием 160 женщин, которые преодолели 50-летний рубеж. Ежедневно они съедали по 75 г сушеных яблок (что эквивалентно 2 свежим яблокам среднего размера). Контрольная группа вместо яблок ела чернослив.

Через три месяца результаты анализа крови показали падение уровня холестерина на 9%, а уровня липопротеинов низкой плотности, которые закупоривают артерии, - на 16%. Через полгода после начала эксперимента уровень холестерина упал на 13%, а ЛНП - на 24%. У добровольцев из контрольной группы таких выраженных изменений не произошло.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua