15.10 - 17:48

Овощи и фрукты избавляют от депрессии


 

Недавно проведенное исследование показало, что потребление семи-восьми порций овощей и фруктов в день помогает оставаться жизнерадостным и оптимистичным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ранее ученые рекомендовали есть не менее пяти порций овощей и фруктов в день. Это, по их словам, необходимо для прекрасного самочувствия в физическом плане. Однако чтобы пробраться и в сферу эмоций, вам нужно добавить всего две-три порции овощей и фруктов в день.

Ученые в Великобритании провели масштабное исследование, во время которого проанализировали питание и мироощущение около 80 000 британцев. Выяснилось, что те из них, кто потреблял семь-восемь порций фруктов и овощей в день были не только в лучшей физической форме, но и отличались более оптимистичным взглядом на жизнь.

Пока исследователи утверждают, что не могут выяснить причину, по которой растительная пища так влияет на наше мироощущение. Возможно, дело заключается в антиоксидантах, которые уменьшают уровень стресса.

Инф. patee.ru
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua