14.10 - 22:29

Интересные факты об экопродуктах


 

Сейчас многие стараются придерживаться здорового образа жизни: занимаются спортом, отказываются от вредных привычек, переходят на здоровое питание и включают в свой рацион экопродукты. Ни для кого не является секретом, что только натуральные продукты питания действительно полезны для здоровья, а потому с каждым днем становится все больше магазинов, специализирующихся на продаже товаров с пометкой «эко».

Существует несколько интересных фактов об экопродуктах:


В Европе провели исследования, с помощью которых удалось выяснить, что экопродукты пользуются повышенным спросом среди молодежи, но не так популярны среди пожилых людей. Только 20% пожилых людей покупают экопродукты, а остальные считают, что они стоят слишком дорого.

Уровень продаж экопродуктов формируется с одной стороны соотношением их цены и качества, а с другой стороны – заинтересованностью потребителей. Также влияет на уровень продаж и регион. Например, легче всего купить экопродукты оптом (url) в больших городах.

Среди всех экопродуктов, имеющихся на рынке, чаще всего люди покупают свежие овощи и фрукты. На втором месте – куриные яйца, а на третьем – картошка.

Наименьшим спросом пользуются экологическое мясо и колбасы. Проблема заключается в том, что покупатели не верят в натуральность этой продукции и считают, что в колбасе, например, в любом случае есть какие-либо добавки.

 

Чаще всего экопродукты покупают в дискаунтерах, так как люди стремятся получить скидку. В таких торговых точках всегда проводится много акций, участие в которых поможет снизить расходы. Также экопродукты покупают в небольших «зеленых» супермаркетах. Как правило, в таких супермаркетах скупаются люди, которые не желают целенаправленно ехать в крупную торговую точку и предпочитают зайти в ближайший магазин.

Экопродукты постепенно завоевывают популярность у большого числа потребителей. Это обусловлено тем, что многие стали более внимательно относиться к своему организму, а потому стараются употреблять только здоровую пищу.

Инф. lite-world.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua