13.10 - 14:08

Йогурт улучшает работоспособность мозга


 

Ученые из Калифорнийского университета провели ряд исследований, чтобы выяснить, существует ли взаимосвязь между микрофлорой кишечника и работой головного мозга.

Участницами эксперимента стали 36 здоровых женщин в возрасте от 18 до 55 лет. Перед началом эксперимента ученые разделили их на три отдельные группы.

Волонтеры из первой группы на протяжении двух месяцев употребляли йогурт с полезными пребиотиками. Участницы второй группы употребляли совершенно обычный йогурт, а третья группа вообще не употребляла йогурт.

Оказалось, что только те женщины, которые на протяжении всего времени эксперимента употребляли в пищу йогурт с пребиотиками, стали более жизнерадостными, уравновешенными и спокойными по сравнению с теми, кто йогурт не употреблял.

Такой эффект появился благодаря снижению активности двух зон мозга, которые отвечают за реакцию нашего мозга на различные внешние раздражители и за проявление эмоций.

Раннее исследователи из медицинской школы Университета UCLA уже заявили, что при лечении таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и аутизм, может помочь диета, состоящая из продуктов с большим содержанием пребиотиков.

Благодаря новым исследованиям, калифорнийские ученые подтвердили данные, что йогурты с содержанием пребиотиков могут улучшить работоспособность нашего мозга и сделать здоровье крепче.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua