12.10 - 20:28

Ресторанная еда вредит здоровью


 

Ученые из Канады провели масштабное исследование и выяснили, что ресторанная еда содержит в себе большое количество жира.

Если быть точнее, то одна порция содержит около 58 граммов жира. Такое количество составляет 90% от суточной нормы употребления жиров.

Ученые из университета Торонто исследовали 685 блюд и 156 десертов, которые продают в различных ресторанах и кафе Канады за исключением заведений быстрого обслуживания. Оказалось, что всего одно блюдо содержит в себе в среднем 1128 калорий. Напомним, что ежедневная суточная норма человека составляет 2 000 калорий.

Получается, что всего одно блюдо, съеденное в ресторане, содержит больше 50% суточной нормы калорий, что, несомненно, очень много. Помимо высокой калорийности, ресторанная еда также содержит очень большое количество соли – примерно 151% от рекомендуемой суточной нормы.

Даже безобидные на первый взгляд салаты могут стать опасными для людей, страдающих ожирением и просто стремящихся похудеть. Одна порция салата содержит в себе от 657 до 1370 калорий.

Результаты исследования показали, что регулярное посещение ресторанов может спровоцировать быстрый набор веса и нанести серьезный вред здоровью.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua