05.10 - 18:08

Красное мясо подавляет агрессию у мужчин


 

Красное мясо подавляет агрессию у мужчин. К такому выводу пришли канадские ученые.

До сих пор существовало мнение, что красное мясо способствует возникновению агрессии у мужчин. Это, якобы имеет глубокие корни, лежащие в происхождении и историческом развитии человека.

Результат работы группы ученых кафедры психологии под руководством Фрэнка Качаноффа в канадском Университете МакГилл представлен на научном симпозиуме, который проходит в университете.

82-м мужчинам было предложено рассортировать имиджи с разными видами, в том числе и с изображением красного мяса. Каждый раз в случае ошибки голос диктора, указывавшего на нее, изменялся. Ожидалось, что мужчины станут больше нервничать и раздражаться от голоса диктора при виде картинки с приготовленным красным мясом. Однако, это не происходило.

Результат ошеломил ученых. Качанофф объясняет подобное поведение мужчин тем, что наши предшественники при виде мяса представляли себя в окружении своих любимых людей. Это делало их более уравновешенными и спокойными во время принятия пищи.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua