25.09 - 14:08

Названы секреты правильных обедов офисных работников


 

Названы секреты правильных обедов офисных работников. Телевизионная реклама уже давно создала образ офисного работника, который питается на скорую руку. Однако — чем это грозит, маркетологи молчат. А ведь здоровье и обеды в офисе — связаны напрямую!

Как же правильно и полезно пообедать на работе?
1. Бутерброды – самые популярные и самые вредные
Десерты и блюда из «пакетиков», а еще печенье и бутерброды — вот рацион четверти офисных работников. Таковы результаты опроса, проведенного международным кадровым порталом. Быстро, удобно и вкусно. Однако именно эти продукты эксперты пищевой отрасли называют «съедобным мусором». В некоторых десертах даже не нашли молочно-кислых бактерий, а это даже для обеда в офисе неправильно.

2. «Быстрые» супы и их секреты
Относительно быстро супов и других полуфабрикатов, там еще хуже. В таких продуктах несбалансированное содержание белков, жиров и углеводов. А еще настоящий букет усилителей вкуса. Чрезмерное употребление таких продуктов приводит к гастриту и язве желудка, так что раз в неделю такой суп, может, и стоит съесть, а вот для ежедневных обедов в офисе — не подходит.

3. Обед в офис на заказ
Заказанный обед в офис — неплохое решение, — говорят врачи. За адекватную сумму вам привезут первое, второе и салат. Кстати, у некоторых работников такие заботливые работодатели, даже за свой счет их кормят.
«Если речь идет о компании, где мы заказываем от 10, 20 или 30 комплексных обедов, то лучше чтобы это был отдельный чек, его относят в бухгалтерию и уже тогда формируется по безналичному расчету оплата», — рассказывает менеджер рекрутингового агентства.
Однако, по подсчетам того же агентства, — расходы на питание своих подчиненных в бюджет закладывают лишь 17% компаний. И чаще об этом заботятся игроки ай-ти рынка. Подавляющее большинство работодателей просто обустраивают помещения под кухню. Хотя, по мнению врачей, — это не всегда выход.

4. Готовьте еду дома
Диетологи советуют не лениться и приготовить еду дома, а на работе просто разогреть. Вы подберете именно то, что любите, и всегда будете знать — из каких продуктов ваше любимое блюдо. Такой обед в офисе будет идеальным.
5. Кафе – хуже, чем домашняя еда, но лучше бутерброда

Но если готовить сами не умеете — сходите в кафе. Правильно выбрав блюда, по крайней мере, на навредите здоровью, или укрепите его. Обязательно заказывайте первое — суп или борщ, и меньше жареного и картофеля. В рационе должно быть больше овощей, отварного или запеченного мяса или рыбы.

6. Супермаркет – «фильтруйте» продукты
А если поблизости только супермаркет — не спешите за сосисками, колбасами или жирными сырами. Их постоянное употребление вредит здоровью. Лучше посетите отдел овощей и фруктов. Можно взять еще сухофрукты, орехи или черный шоколад — только без примесей. Сделайте салат на скорую руку — он и будет вашим обедом в офисе.
Следует не забывать, что здоровье — самое ценное. И экономить на нем время и средства не стоит — лечение обойдется дороже.

Инф. golosscience.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua