21.09 - 17:48

Продукты, которые нельзя сочетать


 

В со­че­та­нии про­дук­тов мы чаще всего об­ра­ща­ем вни­ма­ние на их вку­со­вые ка­че­ства. Но часто «тан­де­мы» из про­дук­тов могут плохо от­ра­зить­ся на со­сто­я­нии на­ше­го ор­га­низ­ма. Какие про­дук­ты нель­зя сов­ме­щать?

Несов­ме­сти­мые про­дук­ты могут не толь­ко от­ра­зить­ся на нашей фи­гу­ре, но не усво­ить­ся нашим ор­га­низ­мом, вы­зы­вая бро­же­ние и отрав­ляя ор­га­низм ток­си­на­ми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Про­дук­ты, ко­то­рые нель­зя со­че­тать

1. Мясо и сыр сов­ме­щать не стоит. Дело в том, что в мясе со­дер­жит­ся цинк, а в сыре – фос­фор. Когда эти ве­ще­ства по­па­да­ют в ор­га­низм, фос­фор за­мед­ля­ет пол­ное усво­е­ние цинка.

Чем по­ле­зен бар­су­чий жир

2. Кто не любит со­че­та­ние ма­ка­рон с мясом? Это самое быст­рое и сыт­ное блюдо, ко­то­рое можно при­го­то­вить, осо­бен­но его очень любят муж­чи­ны. Но такое со­че­та­ние про­дук­тов спо­соб­но вы­звать взду­тие жи­во­та и бро­же­ние из-за не усво­е­ния.

3. Такая же участь ждет, если сов­ме­стить кашу с мясом. Дело в том, что же­лу­док не спо­со­бен вы­де­лить сок для рас­щеп­ле­ния каши и мяса, по­это­му эти про­дук­ты за­дер­жи­ва­ют­ся в же­луд­ке и по­ки­да­ют его в недо­ста­точ­но об­ра­бо­тан­ном виде.

4. Любой празд­ник все­гда за­кан­чи­ва­ет­ся слад­ким сто­лом и фрук­ты – глав­ное блюдо на столе, осо­бен­но – в лет­нее время. Но фрук­ты лучше есть от­дель­но от всех про­дук­тов, так как это быст­ро­пе­ре­ва­ри­ва­ю­ща­я­ся пища.

Продукты, которые нельзя сочетать

5. Чер­ни­ка, го­лу­би­ка, дыня – эти про­дук­ты не сов­ме­ща­ют с дру­ги­ми из-за раз­ной ско­ро­сти пе­ре­ва­ри­ва­ния. Их лучше всего ку­шать в ка­че­стве ос­нов­но­го блюда, а не после него.

6. Все овощи не со­че­та­ют­ся с мо­ло­ком.

7. Сла­до­сти лучше всего упо­треб­лять от­дель­но, же­ла­тель­но час до еды и не после нее, чтобы не вы­звать бро­же­ние в же­луд­ке. Мед в этом пра­ви­ле идет как ис­клю­че­ние. Он со­дер­жит ве­ще­ства, ко­то­рые пре­пят­ству­ют гни­е­нию. Он сов­ме­стим со мно­ги­ми про­дук­та­ми, кроме жи­вот­ной пищи. Его смело можно до­бав­лять в кашу или салат.

8. Если сов­ме­щать овощи и ал­ко­голь, ор­га­низм не по­лу­чит ни­ка­кой поль­зы, так как ал­ко­голь спо­со­бен ней­тра­ли­зо­вать по­лез­ные ви­та­ми­ны, ко­то­ры­ми бо­га­ты овощи.

Прин­ци­пы и пра­ви­ла пра­виль­но­го пи­та­ния

Со­че­та­ние неко­то­рых про­дук­тов может быть очень вкус­ным, осо­бен­но если это ка­са­ет­ся всеми лю­би­мых са­ла­тов. На­при­мер, мало кто пред­став­ля­ет празд­ник без оли­вье. Но если часто упо­треб­лять в пищу про­дук­ты, ко­то­рые нель­зя со­че­тать, можно пе­ре­гру­зить пи­ще­ва­ри­тель­ные ор­га­ны: пе­чень и под­же­лу­доч­ная же­ле­за будут ра­бо­тать на износ, а это плохо от­ра­зит­ся на общем са­мо­чув­ствии.

От сов­ме­сти­мо­сти про­дук­тов за­ви­сит и то, по­лу­чит ли наш ор­га­низм пи­та­тель­ные ком­по­нен­ты и ви­та­ми­ны или же ток­си­ны. И на­сколь­ко хо­ро­шо прой­дет про­цесс пи­ще­ва­ре­ния.

Не зло­упо­треб­ляй­те непра­виль­ным со­че­та­ни­ем про­дук­тов, чтобы из­бе­жать пло­хих по­след­ствий.

Инф. golosscience.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua